Venetian Islands, Miami Beach — photo de l’annonce à la une

Miami Beach · Miami-Dade Comté

Venetian Islands

Locations de courte durée interditesPrix de vente médian —Loyer médian —

Un chapelet d’îles résidentielles le long de Venetian Causeway, entre Miami Beach et Edgewater.

Indice de facilité de déplacement à pied 72Score de transports en commun 48

Aperçu du marché en temps réel

Actualisation…
Actuellement en vente
—
Locations actives
—
Prix de vente médian
—
Loyer médian
—
Moyenne $/pi²
—
Baisses de prix
—
Hausses de prix
—

À vendre

Prix médian
—
Prix au pi²
—
Annonces actives
0
Baisses de prix
0

À louer

Loyer médian
—
Locations actives
0
Accessibilité à pied
72/100
Transports en commun
48/100

Évolution des prix à Venetian Islands

Les données de tendance se construisent au fil des relevés nocturnes du marché.

Style de vie et facilité de déplacement à pied

Maisons individuelles au bord de l’eau, pontons privés et chaussée accessible à pied avec vue sur la silhouette urbaine.

  • Venetian Causeway
  • Belle Isle Park
  • Sunset Harbour

Écoles

  • Ada Merritt K-8K-8 · 9/10
  • Design & Architecture Senior HighHigh · 10/10
  • Coral Gables Senior HighHigh · 8/10

Potentiel d’investissement

Un marché porté par la valeur du foncier : les biens à démolir et les maisons neuves construites pour la revente ont offert les meilleurs rendements.

Carte

À vendre

Maisons et appartements en copropriété à vendre à Venetian Islands

Biens à la revente issus du MLS en temps réel, actualisés à chaque chargement de cette page.

À louer

Locations à Venetian Islands

Annonces de location actives issues du même flux MLS en temps réel.

Venetian Islands guide immobilier

Venetian Islands real estate sits in Miami Beach, Miami-Dade County, and Cays Realty tracks it live through the MLS. Buyers searching Venetian Islands condos, homes and rentals can compare median prices, price per square foot, active inventory and recent price drops on this page, updated continuously. A chain sur residential islands along the Venetian Causeway between Miami Beach and Edgewater. Popular nearby: Venetian Causeway, Belle Isle Park, Sunset Harbour. Short-term rentals are restricted in most of this area, so plan on annual leases when underwriting rental income. Talk to a Cays Realty advisor for off-market inventory and building-level history in Venetian Islands.